• Jr. Camaná N° 669, Lima
  • (51)(01)-428-0300 /428-0244

Horario de Lunes a Viernes 9:00 a.m. - 05:00 p.m.

Directorio Institucional

Secretaría General del Consejo Directivo

Teachers

Ingaruca Ruíz Nathalie Betsy

Secretaria General del Consejo Directivo (e)
Teachers

Gisella Mendoza Ortíz

Secretaria I

Oficina de Comunicaciones y Relaciones Públicas

Teachers

Reina Rosanna Malásquez Flores

Camarógrafo y editor de videos

Órgano de Control Institucional

Teachers

Dennis Mike Salazar Arias

Jefe del Órgano de Control Institucional
Teachers

Mario Gutiérrez Rodríguez

Especialista en auditoría
Teachers

José Torrejón Rubio

Profesional I

Dirección General

Teachers

Nathalie Betsy Ingaruca Ruíz

Directora General
Teachers

Karen Moz Saco

Asesora
Teachers

Tania Sedán Villacorta

Asesora legal
Teachers

Julio Arnaldo Castillo León

Especialista en Control Interno
Teachers

Karol Andrea Roldán López

Especialista Legal

Oficina de Planificación y Presupuesto

Teachers

Pablo Javier Silva Vargas

Jefe de la Oficina de Planificación y Presupuesto (e)
Teachers

Liz Margaret Paliza Marcos

Especialista en planeamiento estratégico

Oficina de Asesoría Jurídica

Teachers

Karen Moz Saco

Jefa de la Oficina de Asesoría Jurídica (e)
Teachers

Bruno Percy Romero Osorio

Asistente Legal

Dirección Académica

Teachers

Henry Antonio Guillén Paredes

Director Académico
Teachers

Sylvana Rosalyn Vásquez Olano

Especialista metodólogo y de desarrollo de contenido
Teachers

Mercedes Dueñas Trejo

Especialista
Teachers

Carlo Pajuelo Carrasco

Especialista en procesamiento de información
Teachers

Juan Carlos Del Carpio Calle

Especialista Informático Educativo
Teachers

Luis Enrique Vega Quiroz

Bibliotecólogo
Teachers

Jesús Adán Grados Paredes

Apoyo Administrativo
Teachers

Gustavo Espino Mejía

Apoyo Administrativo
Teachers

Erika Shupingahua Ruíz

Apoyo Administrativo
Teachers

Jorge Martín Rabanal Guevara

Apoyo Administrativo

Subdirección del Programa de Actualización y Perfeccionamiento

Teachers

Teresa de Jesús Valverde Navarro

Subdirectora del PAP
Teachers

Roxana Mendoza Rojas

Profesional II
Teachers

Martín Miguel Miranda Raymundo

Soporte académico

Subdirección del Programa de Capacitación para el Ascenso

Teachers

Jorge Martín Castañeda Marin

Subdirector del PCA
Teachers

Rocío Beatríz Robles Valenzuela

Analista académica
Teachers

Rosalinda Elvira Chauca Salazar

Analista académica

Subdirección del Programa de Formación de Aspirantes

Teachers

Jazmin Nin Monterroso

Subdirectora del PROFA
Teachers

Saraí Chiri Velásquez

Profesional II
Teachers

Lizbeth Amelia Concha Guerrero

Especialista Legal Académico
Teachers

María Rosmery Figueroa Cachay

Asistente administrativa

Sede La Libertad

Teachers

Maryen Loyola Diaz

Asistente

Sede Cajamarca

Sede Cusco

Teachers

Matilde Libertad Perales Yábar

Asistente Académica

Sede Huánuco

Sede Ucayali

Teachers

Baldomero León Tafur

Coordinador

Sede Junín

Sede Loreto

Sede Puno


Secretaría Administrativa

Teachers

Miguel Ángel Dávila Servat

Secretario Administrativo
Teachers

Marcos Augusto Ramos Pinedo

Analista Administrativo
Teachers

Carlos Israel Cedano Cruz

Especialista Legal
Teachers

Miriam Stefany Huamaní Retuerto

Apoyo Administrativo
Teachers

Angie Eliana Vegas Rojas

Asistente de Archivo
Teachers

Ismael Eduardo Grau Enciso

Auxiliar de Trámite Documentario

Subdirección de Recursos Humanos

Teachers

Carlos Enrique Vásquez Angulo

Subdirector de Recursos Humanos (e)
Teachers

Norma Elizabeth Company Navarro

Especialista Legal
Teachers

Guisela Dora Tito Rebatta

Trabajadora Social
Teachers

Sánchez Flores Joanna Leonor

Analista de compensaciones
Teachers

Morales Timaná Shirley Isabel

Secretraria técnica de los procesos administrativos disciplinarios
Teachers

Eduviges Sierra Puga

Auxiliar administrativo

Subdirección de Contabilidad y Finanzas

Teachers

Luz Marina Sánchez López

Subdirectora de Contabilidad y Finanzas
Teachers

Leyli Rodríguez Rengifo

Asistente de ejecución presupuestal
Teachers

Janet Verónica Herrera Altamirano

Asistente en contabilidad
Teachers

Sara Ninfa Flores Saenz

Especialista I (Tesorería)
Teachers

Victoria Ruiz Bernales

Técnica I (Tesorería)
Teachers

Aliz Capuñay Mayuri

Asistente en tesorería
Teachers

Erly Judith Barboza Becerra

Especialista en tesorería
Teachers

Rogelio Díaz Uriarte

Especialista I

Subdirección de Logística y Control Patrimonial

Teachers

Miriam Caballero Crisóstomo

Subdirectora de Logística y Control Patrimonial
Teachers

Rosa Enith Cashu Sánchez

Especialista en control patrimonial
Teachers

Luyo Carhuatanta Henry Omar

Analista Logístico
Teachers

Jesús Manuel Olarte Velásquez

Técnico III (Almacén)
Teachers

Jorge Alberto Flores Palomino

Apoyo administrativo (Almacén)
Teachers

Alejandro Dylan Lévano Alvarado

Apoyo Administrativo

Subdirección de Informática

Teachers

José Luis Sabogal Rosas

Subdirector de Informática
Teachers

Víctor Andrés Minaya Higinio

Especialista en arquitectura y desarrollo de sistemas de información
Teachers

Pablo Fernando Bohorquez Murguía

Analista en soporte técnico